Почему технический мир нуждается в помощи?

Спорный вопрос становятся ли безумцы предпринимателями или предприниматели более восприимчивы к психическим заболеваниям. Одно, к сожалению, ясно и очевидно: эти два явления связаны друг с другом. 

Около 72% предпринимателей прямо или косвенно подвержены психическими заболеваниями. Эта цифра резко контрастирует с 32% всех взрослых в Соединенных Штатах, которые сообщают о том, что им диагностировали хотя бы одно психическое заболевание.

Май — месяц просвещения на тему психического здоровья, но мы почти не говорим о связи проблем психического здоровья и предпринимательства. На лидеров Силиконовой долины и за ее пределами, возникает огромное давление, и это давление проявляется нездоровым образом.

Нам нужно вывести проблемы в этой отрасли на передний план нашего внимания и найти способы, через которые техническая отрасль сможет помочь себе. Конечно, один из способов сделать это — использование технологий. «Никто не продает лучше, чем продавец», — использование технологий для помощи технической отрасли имеет смысл. Мы, в конце концов, самые ранние из последователей этой сферы.

Один из стартапов, который пытается объединить технологии и внимательность интересными методами — это Feel Tank, детище Кары Дейк. Штаб-квартира в Лос-Анджелесе, FeelTank — это на одну часть социальные сети, на одну часть учебная платформа, смешанная со здоровой дозой духовности.

Дейк сказала: «большинство сегодняшних проблем психического здоровья связаны с негативными мыслями и необработанными эмоциями. FeelTank был разработан как пространство для творцов и предпринимателей, которые будут использовать видео-руководства от ведущих экспертов в личностном росте и развитии, чтобы уйти от состояния накручивания к более легкому, осознанному чувству».
Компания предлагает почти 100 живых и записанных курсов с более 30 известными и опытными инструкторами для повышения эмоционального и профессионального успеха, которые доступны в приложениях iOS и Android, а также на веб-сайте.

Но зачем сочетать технологии и духовность, осознанность и самосовершенствование? Как это работает на практике и как это может помочь предпринимателям, которые, судя по всему, предрасположены к психическим заболеваниям?

«Внимательность, самосовершенствование и духовность — это просто инструменты, которые могут помочь людям обновиться до их самого эффективного и взаимосвязанного внутреннего человеческого кода», — сказала мне Кейт Малдер, специалист по технологиям и сознательным эволюционистам, а также учитель FeelTank.

«Это позволяет проводить более плавную обработку, улучшать процесс принятия решений, удалять нежелательные «шаблоны»и улучшать оптимальное функционирование. Чтобы создавать игровые решения, выводить их на рынок и обслуживать коллектив, у нас есть возможность выйти за рамки ограниченной перспективы и стать более связанными, творческими и квантово-функциональными версиями наших собственных личностей. FeelTank использует технологии для предоставления этих инструментов по требованию, чтобы эти неосязаемые личные активы могли генерировать рентабельность всего спектра в бизнесе и жизни».
Жизнь предпринимательства и стартапов особенно напряжена и может быть значительным бременем для психического здоровья. Как мы можем смягчать риски и работать над улучшением психического здоровья для тех, кто уже пострадал из-за технологий?

«Основа стресса, вызвавшего физиологический отклик, — это эмоция, вызванная мыслью», — говорит Анахита Парсегян, сертифицированный тренер по нейропластичности и учитель FeelTank.

«Чем больше мы соприкасаемся с нашими мыслями и чувственным опытом, тем более успешно мы будем управлять нашими стрессовыми реакциями. Пиковая производительность — это не то, чего мы достигаем, делая больше; это состояние потока, который мы развиваем через постоянную и осознанную практику успокоения нашей нервной системы и сосредоточение ума».

Тема Месяца осознания психического здоровья в этом году - #4Mind4Body. Каковы наиболее эффективные действия, которые мы можем сделать, чтобы положительно повлиять на то, как здоровое тело меняет ум?

«Наши тела физически проявляют то, что происходит внутри нас от наших мыслей и эмоций», — сказала Ярикса Феррао, преподаватель SoulBodyMethod и преподаватель FeelTank.

«Отрицательные мысли вызывают реакцию на стресс, который затем может вызвать прерывистое дыхание и сведенные мышцы. Дыхательные упражнения, физическое движение и танцы открывают текущее состояние бытия в настоящий момент. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Frontiers in Human Neuroscience Journal, танцы — самая эффективная физическая активность для замедления процесса старения».

Известно, что многие выдающиеся люди Силиконовой долины используют осознанность, йогу, медитацию и другие духовные практики, чтобы пережить этот путь.

Джек Дорси, генеральный директор Twitter и Square, недавно приступил к десятидневной медитации Випассаны — уединение, которое фокусирует тело и ум через полное молчание.

Недавно компания Fast Company создала подкаст Killing It, в котором выступают люди, достигшие успеха в Силиконовой долине, несмотря на борьбу с проблемами психического здоровья. Еще один подкаст, Faster Than Normal, описывает отношение Питера Шанкмана к СДВГ и то, какие тактики и стратегии он использует, чтобы получить пользу от диагноза. Вы можете услышать больше о его методах в недавнем эпизоде подкаста VB Engage.

Итак, что будет дальше с FeelTank, и как мы можем продолжать обсуждение психического здоровья в технологической отрасли?

«В ближайшие месяцы мы продолжим разработку нашей библиотеки курсов с акцентом на создание инновационного живого видеоконтента для взаимодействия в реальном времени между преподавателями и студентами», - заявила Дейк. «Мы также собираемся запустить наш информационный контент, направленный на поддержку мужчин-предпринимателей — категория, которые больше всего страдают от психического нездоровья».

И мы продолжим выносить обсуждение этой темы на сцену техно-технологических событий во всем мире. Как и в случае с панелью «Failure», которую я возглавлял в TechChill 2018 в Риге в начале этого года, настало время выдвинуть на первый план психическое здоровье и обеспечить открытый диалог с руководителями и лидерами по всей отрасли.

Источник: https://venturebeat.com/2018/05/01/mental-health-awareness-month-and-why-the-tech-world-needs-help/

Понравилась статья? Сохраните ее себе
Читайте также
Целеполагание в жизни, семье и команде
Умение правильно ставить цели – одно из самых важных умений человека, который хочет чего-то добиться в своей жизни. Оно пригождается и в семье, и в бизнесе, и в любых других сферах жизни. В этом тексте я рассказал о том, что такое целеполагание в моем представлении и как я ставлю цели для себя, своей семьи и команды. 

Образование будущего: 42 Silicon Valley
Образование в привычном виде умирает. Большинство сфер развивается так быстро, что знания, которые студенты получают на 1 курсе, к 4 курсу уже перестают быть актуальными. Лекции по учебникам, которые написаны еще в советское время, тоже не могут дать необходимого уровня.

В Америке эту проблему решают, создавая принципиально другие образовательные учреждения, без преподавателей, без классов и даже без экзаменов. Одно из таких заведений – 42 Silicon Valley – мы изучили лично.
Бизнес ангелы – кто они?

Бизнес ангел Кремниевой Долины рассказал нам, чем они занимаются, что их отличает от инвестиционного фонда. Беседа получилась объемной, текст разбил на 3 статьи. Продолжение завтра