Эпоха digital бизнеса

Результат компании - результат наших коллег.

Помните те времена, когда при виде техники с выходом в интернет люди ощущали некое волнение и любопытство?

Сегодня такого нет. Homo sapiens 2017 года уже и дня не проживет без телефона. Социальные сети, в которых люди проводят много времени, наглым образом были захвачены. Никто уже не удивляется, если просматривая новостную ленту, обнаружит персональное обращение.

«Леонид, возьмите кредит» «Татьяна, Вы врач?» «Ходишь на Черкизовский? Купи свитер у нас»

Самое интересное, что инструменты теперь все больше прикладные, ориентированные на бизнес и показатели, нежели абстрактно-сумбурные.

Буквально на глазах вырос целый рынок сервисов автоматизации. Став изощренной версией самой смелой фантазии руководителей “нулевых” – контролировать все, видеть цифры, получать результат мгновенно.

Разберем на примере общественного питания.

Предположим, вы владелец кафе.

Вам необходимо увеличить количество посетителей в обеденное время.

Флаеры – старый, давно избитый вариант. (Но все еще работает в умелых руках)

Социальные сети – довольно привлекательный способ заявить о себе. Позволяют наглядно посмотреть реакцию на offer, предлагать только то, что нравиться, привлекать гостей недорого.

Допустим, выбор пал на инстаграм.

В нашем случае, инстаграм позволяет показывать рекламу тем, кто находится вблизи вашего заведения. Привлечь на бизнес ланч теперь стало еще проще. Достаточно поставит точку на карте, обозначив радиус показа рекламы. И все – премия «ресторатор года» гарантирована.

И это только вершина айсберга. Есть довольно много сервисов, которые существенно облегчают жизнь современных предпринимателей. Экономят деньги, энергию, а самое главное – время.

О них мы расскажем чуть позже.

А как вы экономите время ?
Понравилась статья? Сохраните ее себе
Читайте также
Корпоративная культура Netflix
В отличие от многих других корпораций Кремниевой долины в Netflix заявляют: «Мы не семья, мы команда крутых профессионалов». Свои принципы они оформили в документ Netflix Culture. На встрече с одним из инженеров компании мы выяснили насколько сотрудники соответствуют принципам этого документа.
Знакомимся с Costco: магазин с уникальной бизнес-моделью
Costco — крупнейшая в мире сеть складов самообслуживания клубного типа и пятое по величине продаж розничное торговое предприятие в США. Мы познакомились с этой компанией, когда были в Сиэтле. 
Отзыв участника #maliktrip

Руслан, привет. Решил написать тебе сообщение. Сегодня я проснулся со стойким ощущением полудепрессии оттого, что все эти годы я двигался возможно не с той скоростью, с которой мог бы. У меня такое периодически бывает, когда я прохожу какие-то мероприятия, встречаюсь с людьми, которые обгоняют меня очень сильно. Наверное, у меня разрыв шаблона, связанного с моим мироощущением.