Руслан Гафаров. История.

Руслан Гафаров - основатель компании "Malik Space". Рассказывает о своих мечтах, которые воплотились в реальность.
Мы организовываем обучающие мероприятия, которые помогают нашим участникам добиваться целей. Сегодня мы работаем в партнерстве с МШУ СКОЛКОВО, Пашу (Павел Курьянов, директор Блек Стар Тимати), Александром Трещевым, Радиславом Гандапас, проектом Спарта, Сергеем Азимовым и другими. Но когда-то давно я и не мечтал об этом. История нашей компании - это история развития меня. Было дно. Без него никуда.

Я закончил школу МВД и проработал пару лет в уголовном розыске, после чего ушел. Все было очень романтично: засады, дежурства, расследования, но в один день меня подвели и я принял эмоциональное решение - уволился со службы. Об этом поступке я жалел больше пяти лет, но сегодня рад тому решению потому, что понимаю, что за время поисков себя я нашел много смыслов и принял себя, научился работать. Год после увольнения я жил у друзей и таксовал. Прятал лицо, когда видел знакомых, садящихся в мою машину, так как стеснялся своей новой профессии.

Потом работал в ЖЭУ. Сначала мастером по кровельным работам на крыше: зимой мы чистили крыши, а летом бесконечно ремонтировали их. Следующий шаг моей эволюции - работа мастером по сантехработам - в подвале. Канализация, отопление, вода...унитазы, ванные, душевые кабины... Я рос и стал главным инженером. Я не хотел там работать до слез, но не было выбора и я старался делать свою работу хорошо. Работая, я понимал, что это ошибка, что это не мое предназначение, что я рожден для другого, и книги, которые я читал, помогали мне искать новые пути моего развития. Так я поступил в еще один институт на экономический факультет.

Мой сокурсник предложил мне попробовать себя в банке и, пройдя собеседование, я стал сотрудником экономической безопасности. Первое время я думал, что не справлюсь: предыдущий опыт очень мешал мне, так как общество белых воротничков не воспринимало мои привычки и жаргон. Но я очень старался и дорожил новой работой… Уже через год я получал благодарности и коллеги начали считаться со мной. Но все это было не то… Я продолжал искать… Потому, что понимал, что это не предел... У меня появилась хорошая машина и квартира, но это не то, о чем я мечтал всю жизнь...

У меня всегда были амбициозные цели, ведь я читал книги Стивена Кови, Наполеона Хила, Карнеги и тестировал все предлагаемые инструменты на себе. Я не понимал, как работая в банке, смогу прийти к тем целям, с мыслями о которых я засыпал и просыпался... Книги говорили мне о том, что для того, чтобы идти дальше, я должен позаботиться о своем окружении и, действительно, часто я себя ощущал инопланетянином... Мне иногда казалось, что мне одному интересно читать книги и ходить на семинары. Поэтому решил организовать наше первое мероприятие. Это был тренинг по переговорам. Делал это я потому, что желал видеть тех, кто хочет развиваться. Потому что хотел стать партнером тренеров, для того, чтобы учиться у них не только в стенах учебных классов. Так я в рамках хобби после работы стал организовывать семинары, тренинги и мастер-классы. Это было очень интересно и не было для меня работой. Кто-то смотрел в баре хоккей и футбол, а я с удовольствием делал это потому, что понимал, как это поможет мне в будущем.

Всегда было желание стать масштабнее... Но для этого нужно было еще больше поверить в себя... Так я попал на тренинг Спарта. Три дня и я попал в состояние, в котором понимал, что могу свернуть горы и то, что только мне выбирать, какие цели ставить, ведь возможно все, о чем возможно мечтать. Все закрутилось еще быстрей. Я ушел с работы и посвятил себя любимому делу. Появился первый сотрудник, затем второй. Сейчас в нашем офисе больше 15 ребят. Мы собираем тысячные залы в разных городах России. Сегодня мы федеральные партнеры МШУ СКОЛКОВО, Александра Трещева, Радислава Гандапаса, продюсеры проекта Спарта и развиваем проект в более чем 40 городах и 8 странах. Наши цели амбициозны и мы каждый день делаем то, что поможет нам достичь поставленных целей.

Делая свой бизнес, я стал более свободным. Мне не надо ждать двухнедельного отпуска, как это было на моей наемной работе. Я могу путешествовать, когда хочу. За последние 2 года я посетил 12 стран (Китай, Индонезия, Турция, ОАЭ, Германия, Израиль, Франция, Нидерланды, Италия, США, Украина, Греция). Побывал более, чем в 20 городах. Покорил Олимп и был на яхтинге. Проехал на машине всю Италию, Лазурный берег Франции, штаты Невада и Калифорния в США. У меня есть любимая жена и дочь, которые меня вдохновляют. Каждый день я занимаюсь спортом и веду активный образ жизни. Мы делаем большое количество мероприятий, на которых можно познакомиться с нашим преоктом ближе. Это литературные клубы, клубы бега, кроссфит-тренировки и многое другое...


Подписывайтесь на обновления в соц. сетях:

ФБ.png  ВК.png  инст.png



Наша цель - создавать как можно больше людей, которые развиваются и берут на себя большую ответственность.

Три направления деятельности:

1. Организация обучающих мероприятий - http://malikspace.com/
  • 5 лет на рынке.
  • организовываем мероприятия в Уфе, Нижнем Новгороде, Омске, Москве
  • более 18 000 клиентов в Республике Башкортостан
  • более 50 000 клиентов по России

2. Консалтинговое агентство по выстраиванию работы отделов продаж, упаковки бизнеса и генерации заказов - http://consult.malikspace.com/

  • Работаем с лидерами рынка. 
  • Годовой оборот наших постоянных клиентов составляет больше 10 млрд рублей

3. MalikCRM - технология по управлени работы с клиентами - http://malikcrm.ru/

  • внедрено в 221 компанию
  • проведено более 60 тысяч сделок

Понравилась статья? Сохраните ее себе
Читайте также
Принципы Malikspace
Принципы, которые помогают нам достигать целей, собирать в команду осознанных и эффективных людей
Customer Success: как компании США возвращают клиентов
Customer Success особенно важен в SaaS-компаниях (software as a service), которые работают по подписке. Когда бизнес-модель меняется и клиент платит не сразу миллион, а каждый месяц по чуть-чуть, становится очень важно, чтобы в следующем месяце он никуда не ушел и оплатил новый период. Это меняет фокус и процессы. Так выросла роль Customer Success.
Карьерные уровни Кремниевой Долины

Карьерное развитие в США сильно отличается от российского. Есть два основных профиля: специалист — инженер, разработчик и т.д. и менеджер — директор, управляющий и прочие.